一个长方体游泳池的底面积是200平方米,先注入430立方米的水,水面会上升多少米?

梨涡37 1年前 已收到4个回答 举报

pleiaidan 幼苗


430m³/200㎡=2.15m


7

df2wb 春芽


底面积乘以高等于体积 自己算吧


3

孙悟空1213 幼苗


2.15m


2

别样红LF 幼苗


430/200=2.15(米)
答:水面会上升2.15米。


2