60/15+15*60的简便计算

aoyaolai 1年前 已收到3个回答 举报

独爱小番茄 春芽


60/15+15*60
=4+900
904
99+99*99
=99*(1+99)
=99*100
=9900


5

ym8928011 果实


60/15+15*60
=4+900
=904
99+99*99
=99*(1+99)
=9900


2

黄兔子 幼苗


60/15+15*60
=4+900
=904
99+99*99
=99*(99+1)
=99*100
=9900


0