已知COSA=1/7 COS(A+B)=-14/11,且A,B属于(0,90度),求COSB的值

ctc92 1年前 已收到1个回答 举报

tangkian 幼苗


sinA=根号(1-cosA平方)=根号48/49代入下式
cos(A+B)=cosAcosB-sinAsinB=-14/11
sinB=根号(1-cosB平方)代入上式解放程就可以求到了!
不好意思,没有空帮你求答案


2