圆柱的高30cm,底面半径6cm,求表面积

yanzi6618 1年前 已收到1个回答 举报

liuxiangy1980 花朵


侧面积:
6×2=12π厘米
12π×30=360π平方厘米
两个低面:
6×6×2π
=36×2π
=72π
表面积:
360π+72π=432π
信我的没错
我也在学
π可以保留


9