一个数的三分之二比它的75%少24,求这个数.

ejpbf 1年前 已收到5个回答 举报

nieyx001 幼苗


24÷( 75% - 2/3)
= 24÷ 1/12
= 288


4

飞翔的笛子 幼苗


x*(2/3)-75%x=-24
x=288


2

好1111111111 幼苗


0.75x-2x/3=24
X=288


1

浪子非浪子 花朵


24÷(75%-2/3)=288


1

爱吃排骨 幼苗


24÷( 75% - 2/3)
= 24÷ 1/12
= 288
或者
0.75x-2x/3=24
X=288


0