电阻屏 电容屏有一闭合回路内阻为0.2,外阻为4,外阻上的电压为2V.求电源电动势.带计算式,

狂风之狼 1年前 已收到1个回答 举报

全民健康文化节 春芽


由E=U+Ir
I=U/R
得E=U+(U/R)r
带入数据E=2.1V


10