已知2的m次方等于2分之1,32的n次方=2,求2的3m+10n次方的值

饭饭的猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

348225489 春芽


2的m次方等于2分之1,求出m=-1
32的n次方=2,求出n=1/5,
3m+10n=-3+10*1/5=-1


5