甲乙的比是9比10乙丙的比是5比7丙数比乙数大36甲乙丙各是多少

影者 1年前 已收到1个回答 举报

reanci 幼苗


乙数36÷(7-5)x5=36÷2x5=90甲数90x9/10=81丙数90+36=126


9