1小时化成最简单的整数比是(),比值是()要过程的,

ll很迷糊 1年前 已收到4个回答 举报

凤凰于飞1980 幼苗


45分:1小时化成最简单的整数比是(3:4),比值是(0.75)
45分:1小时=45分:60分=3:4.
3:4=3/4=0.75

1年前 追问

5

ll很迷糊 举报

36分之24=6分之()=12:()约等于()(填小数)=百分之() ()吨比3分之2吨的3分之2多4分之1。 谢谢,过程

举报 凤凰于飞1980

追问36分之24=6分之(4)=12:(18)约等于(0.67)(填小数)=百分之(66.7) ( 36分之25吨 )吨比3分之2吨的3分之2多4分之1。

申东方 幼苗


45分:1小时
=45分:60分
=3:4
希望能够帮到你36分之24=6分之()=12:()约等于()(填小数)=百分之() ()吨比3分之2吨的3分之2多4分之1。 谢谢,过程24/36=4/6=12:18 25/36吨=比3分之2吨的3分之2多4分之1。 中间那个:(填小数)=百分之() 不知你什么意思...


2

tzmjj 幼苗


45分:1小时化成最简单的整数比是(3:4),比值是(4分之3)

45分=4分之3小时

4分之3:1
两边乘以4得
3:4
比值是3÷4=4分之3

很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!36分之24...


1

独行霞 幼苗


45分:1小时化成最简单的整数比是(3:4),比值是(0.75)
过程:1小时=60分
45分:60分化简后得3:4


1