一根长方体木料,长5米,横截面的面积是0.06平方米.这根木料的体积是多少?

weidongin 1年前 已收到7个回答 举报

lisazhulimin 幼苗


0.06×5=0.3立方米
答:这根木料的体积是0.3立方米


10

brlnd 幼苗


5*0.06=0.3立方米


2

yaowanping 幼苗


是0.3立方米,300立方分米,300000立方厘米。此时人教数五关于体的内容,顺把55业的答案告诉你:39.01;70.0245t;396;8,4.


2

ainiling5417 幼苗


0.06×5=0.3立方米
答:体积是0.3立方米。


1

266888 幼苗


0.06x5=0.3(立方米)


1

yjfhlfd 幼苗


5×0.06=0.3立方米


0

orchidmin 幼苗


长方体体积=长×宽×高
题目中,宽×高=横截面积=0.06
所以,体积=5×0.06=0.3平方米


0