由硫酸亚铁溶液制纯净的氯化铁溶液,写出有关方程式

由硫酸亚铁溶液制纯净的氯化铁溶液,写出有关方程式
有三个
harbool 1年前 已收到1个回答 举报

相当左_weq 幼苗


FeSO4+2NH3+2H2O=Fe(OH)2+(NH4)2SO4
4Fe(OH)2+O2(△)=2Fe2O3+4H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O


4