已知两个复数集合A={z||z-2|

德龙 1年前 已收到1个回答 举报

xin3336019 幼苗


z=(i·z1)/2+b → z1=2(z-b)/i=-2i(z-b)
z1-2=-2i(z-b)+2i·i=-2i(x-b-i)
|z1-2|=|-2i|·|x-b-i|=2·|z-(b+i)|≤2
剩下的自己能做,数形结合


7