三个连续偶数的积是192,这三个连续偶数的和是多少?

结局1220 1年前 已收到3个回答 举报

sm19751214 幼苗


192=4*6*8
和是4+6+8=18


8

孟母 幼苗


三个数是4,6,8
所以和为18


2

winglesspetal 果实


192÷3=64 64-2=62 64+2=66


0