小学四年级暑假数学作业龙龙调査后发现,一个滴水的水龙头一天要浪费约43.2千克水,一个漏水的马桶一天要浪费约956.8千

小学四年级暑假数学作业
龙龙调査后发现,一个滴水的水龙头一天要浪费约43.2千克水,一个漏水的马桶一天要浪费约956.8千克的水.照这样计算,一个漏水的水龙头和马桶一年365天一共要浪费多少千克的水?合多少吨水?
简朴生活空间 1年前 已收到6个回答 举报

张冠李戴LQWJ 幼苗


每天浪费水
43.2+956.8=1000(千克)
1000×365=365000(千克)合365吨


2

tyjgtyjg 幼苗


水龙头 43.2*365=15768(千克)
马桶 956.8*365=349232(千克)
15768+349232=365000(千克)=365(吨)


4

geng_lun 幼苗


43.2×365+956.8×365=365000千克
=365吨


3

juin0223 幼苗


43.2*365+956.8*365=365000kg=365t


3

雪心之荡 幼苗


水龙头:43.2*365=15768(千克)
马桶:956.8*365=349232(千克)
和:15768+349232=365000(千克) 365000千克=365吨
答:一个漏水的水龙头和马桶一年365天一共要浪费365000千克水,合365吨水。


1

我就喜欢她 幼苗


(43.2+956.8)*365=365000(千克)
合365吨水


0