8.质量为0.2千克的苹果从3米高的树枝上自由下落到地面,苹果受到的重力为牛,苹果重力做功焦.

8.质量为0.2千克的苹果从3米高的树枝上自由下落到地面,苹果受到的重力为牛,苹果重力做功焦.
9.跳绳是一项很好的健身运动.某同学进行了相关的测量:小军的体重为400牛,跳起时重心升高的平均高度为0.02米,则小军每跳一次做功焦.
潜水一万米 1年前 已收到1个回答 举报

Keatar 幼苗


W=mgh=0.8*3*10=24j
W=Gh=400*0.02=8j


9