甲种纸巾20包9.8元,乙种纸巾"买20赠5”,售价是15.5元,哪种纸巾更便宜?每小包便宜多少钱?

车游四海 1年前 已收到1个回答 举报

lodvey 幼苗


甲小包单价=9.8÷20=0.49元
乙小包单价=15.5÷25=0.62元
乙更便宜=0.62-0.49=0.13元


10