已知两个因数的积是6分之1,其中的一个因数是8分之5,另一个因数是【 】

guof333 1年前 已收到4个回答 举报

inst008 幼苗


已知两个因数的积是6分之1,其中的一个因数是8分之5,另一个因数是【15分之4 】
6分之1÷8分之5=15分之4
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


6

hpsz8066 果实


1/6÷5/8=4/15


2

zhangbing8211 幼苗


已知两个因数的积是6分之1,其中的一个因数是8分之5,另一个因数是【4/15 】


1

马元元 精英


已知两个因数的积是6分之1,其中的一个因数是8分之5,另一个因数是【15分之4】


0