图书箱里有连环画43本,故事书38本,借走了54本,还剩下

图书箱里有连环画43本,故事书38本,借走了54本,还剩下
A. 17本
B. 27本
C. 71本
D. 81本
nazi7605 1年前 已收到1个回答 举报

qq不穿耐克 幼苗


答案B
43+38=81(本) 81-54=27(本)答:还剩下27本.


5