全品学练考七年级数学上册的56页答案

天使也犯错 1年前 已收到1个回答 举报

liudan_512 幼苗


解设最低可打x折
6500*x/10=5000+(5000*5%)
x=0.807
0.807~81% 答:最低可打8.1折
解设甲成本x 、乙成本y
(1+20%)x=1500 (1-20%)y=1600
x=1250 Y=2000
(1500+1600)-(2000+1250)=-150 答、亏了150元


0