小华计划看一本260页的书,前5天看25页,如果照这样下去看完这本书,需要多少天 至少三种解题

westwind_0 1年前 已收到1个回答 举报

六神水 幼苗


1.25/5=5 260/5=52 52-5=47
2.25/260=5/52 5/(5/52)=52 52-5=47
3.25/5=5 260-25=235 235/5=47


6