过正弦曲线y=sinx上点M(π/2,1)处作一抛物线y=ax^2+bx+c,使抛物线与正弦曲线在M点具有相同的曲率与凹

过正弦曲线y=sinx上点M(π/2,1)处作一抛物线y=ax^2+bx+c,使抛物线与正弦曲线在M点具有相同的曲率与凹向,并写出M点处两曲线的公共曲率圆方程。
densematrix 1年前 已收到1个回答 举报

时间冻结 春芽


答案太长了

1年前 追问

9

densematrix 举报

呃 你什么意思?

举报 时间冻结

说一下思路吧 这抛物线开口向下 顶点是 pi/2 ,1
然后根据曲率 以及顶点列出 方程组 求解 abc

densematrix 举报

好吧好吧,还是要靠自己呀

举报 时间冻结

啥啊 我不知道曲率怎么算 肯定是一个公式吧

举报 时间冻结

还有问题吗

densematrix 举报

没有了我自己算吧

举报 时间冻结

收藏我

densematrix 举报

求Y关于X的N阶导数
(1)Y=IN(3+7X-6X^2)
(2)Y=(SINX)^2+(COSX)^4
(3)Y=1/(X-X^2) 你能回答这个问题我就收藏你,要过程

举报 时间冻结

三道题吗

举报 时间冻结

收藏吧

densematrix 举报

你回答了先,没有能力为什么要收藏?

举报 时间冻结

我忘记公式了 我给你推倒到可以代入公式那步可以吗