甲数是50,乙数是40,甲数是乙数的百分之几?乙数是甲数的百分之几?甲数比乙数多百分之几?算式

Ealent 1年前 已收到3个回答 举报

风影暗香 幼苗


50÷40=125%
40÷50=80%
(50-40)÷40=25%


4

sky_hmily0804 幼苗


  1. 50÷40=1.25=125%

  2. 40÷50=0.8=80%

  3. 50÷40-100%=125%-100%=25%

    祝你学习进步


2

xiaobearggfurrylo 果实


甲数是乙数的 50÷40=125%
乙数是甲数的 40÷50=80%
甲数比乙数多 125%-1=25%


1