90公顷等于多少平方千米

ee巴菲特1979 1年前 已收到5个回答 举报

火焱huoyan 春芽


1公顷=100*100m2=10^4m2
1平方千米=1000*1000m2=10^6m2
所以1公顷=0.01平方千米
90公顷=90*0.01=0.9平方千米


10

穿10号很无奈 幼苗


ggg


2

尘宇轩 幼苗


0.9


2

jklin999 幼苗


1千米=100公顷,90公顷=0.9千米。


0

白衣将军 幼苗


0.9


0