现有四个数字3.4.-6.10,将这四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,请你写出一个符号条件的算式。

现有四个数字3.4.-6.10,将这四个数进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,请你写出一个符号条件的算式。
(每个数只能用一次)!啊一定要记住啊!
tianxyu 1年前 已收到1个回答 举报

冰氏珠宝 幼苗


3*(10+(-6)+4)=24
十加负六 等于 4
4+4=8
3*8=24


2