张师傅4小时做5个零件,王师傅10小时做11个相同的零件,比较两人的工作效率谁高一些?

cvksaiufaiosud 1年前 已收到1个回答 举报

帕格蒙形成 幼苗


张师傅的工作效率=5 ÷4=5/4,王师傅的工作效率=11 ÷10=11/10 5/4:11/10=50/44﹥1,所以张师傅的工作效率高一些.


11