因式分解:4x的4次方—64y的4次方=

hanjia111 1年前 已收到3个回答 举报

石器知心 幼苗


4x的4次方—64y的4次方
=4(x^4-16y^4)
=4(x^2+4y^2)(x^2-4y^2)
=4(x^2+4y^2)(x+2y)(x-2y)


8

xiaobearggfurrylo 果实


4x的4次方—64y的4次方
=4(x^2+4y^2)(x^2-4y^2)
=4(x^2+4y^4)(x+2y)(x-2y)


2

unNamed_cs 幼苗


4(x^+4y^2)(x+2y)(x-2y)


0