在(0,2π)内,求使sinα·cosα

gaomouren 1年前 已收到2个回答 举报

xylsyuner 幼苗


sinacosa=1/2*2sinacos=1/2sin2a-π/4 2
结合1与2得
3π/4>a>π/2


5

玉coco 幼苗


手机打不到圆周率,用


1