我有一个12V的开关电源,4只3.2V,20MA的LED串联请问要用什么样的限流电阻

jessica129的tt 1年前 已收到1个回答 举报

e1pk 幼苗


R=(12-4*3.2)/20 电阻功率=R*20


2