已知函数f(x)满足f(ab)=f(a)+f(b),且f(2)=3,f(3)=2,那么f(6)等于多少?

_乘物游心_ 1年前 已收到1个回答 举报

eternityic 幼苗


f(6) = f(2*3) = f(2)+f(3) = 3+2 = 5


2