某考生的准考证号码是一个四位数·它的千位数是1;如果把1移到个位上去,那么所得的新数比原数的5倍少49...

某考生的准考证号码是一个四位数·它的千位数是1;如果把1移到个位上去,那么所得的新数比原数的5倍少49...
某考生的准考证号码是一个四位数·它的千位数是1;如果把1移到个位上去,那么所得的新数比原数的5倍少49、这个考生准考证号码是多少?
目目19820101 1年前 已收到1个回答 举报

tianya2004_ 种子


设准考证号码为1000+x 则有10x+1=5(1000+x)-495x=4950 解得x=990
所以这个考生的准考证号码是1990


11