4.82×0.59+0.41×1.59—0.323×5.9(用脱式简算)

2254868 1年前 已收到4个回答 举报

云之道冷 幼苗


原式=4.82*0.59+0.41*0.59+0.41*1-3.23*0.59=(4.82-3.23+0.41)*0.59+0.41=2*0.59+0.41=0.59+0.41+0.59=1.59


10

百姓nn 幼苗


4.82×0.59+0.41×1.59—0.323×5.9
=4.82×0.59—3.23×0.59+0.41×1.59
=(4.82—3.23)×0.59+0.41×1.59
=1.59×0.59+0.41×1.59
=1.59×(0.59+0.41)
=1.59


2

62150201 幼苗


=4.82*0.59+0.41*1.59-3.23*0.59
=(4.82-3.23)*0.59+0.41*1.59
=1.59*0.59+0.41*1.59
=(0.59+0.41)*1.59
=1*1.59
=1.59


2

被蛊惑的呆鸟 幼苗


4.82×0.59+0.41×(1+0.59)-0.323×0.59×10
=(4.82-3.23)×0.59+0.41+0.41×0.59
=(1.59+0.41)×0.59+0.41
=2×0.59+0.41
=1.59


1