三张桌子价钱等于7把椅子价钱.每把椅子36元,买2张桌子和7把椅子共付多少元?

深潭落叶 1年前 已收到1个回答 举报

kityy_78 幼苗


7×36=252元,252÷3=84元,84×2=168元.总价=252+168=420元


6