光的速度约为3X10的5次方m/s,太阳光照射到地球上需要5X10的2次方/s.地球与太阳相距多远?

七维 1年前 已收到2个回答 举报

心灵乐园 幼苗


1.5亿千米,不用算.


4

大脸猫GG 幼苗


v=3×10ˆ8m/s,t=500s
地球与太阳相距s=vt=3×10ˆ8m/s*500s=1.5×10ˆ11m


1