把4千克糖果平均放在2个袋子里,每个袋子放多少千克?平均放在5个袋子里,每个袋子放多少千克?

lovedino 1年前 已收到1个回答 举报

过江项羽 幼苗


1、4/2=2(千克)2、4/5=0.8(千克)


9