15道七年级化简求值题(含答案)

15道七年级化简求值题(含答案)
答案至少要有2步过程,..今天晚上(2.20)必须要!
小小Q是我 1年前 已收到1个回答 举报

未激活936 花朵


1.2X―[6-2(X-2)] 其中 X=-2
2.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
3.(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
4.(5a+2a2-3-4a3)-(-a+3a3-a2),其中a=-2
5、(2m2n+2mn2)-[2(m2n-1)+2mn2+2],其中m=-2,n=2
6.3(ab+bc)-3(ab-ac)-4ac-3bc 其中:a=2001/2002,b=1/3,c=1
7.(3xy+10y)+[5x-(2xy+2y-3x)]其中xy=2,x+y=3
8.已知a=-2,b=-1,c=3,求代数式5abc-2a2b+[3abc-(4ab2-a2b)]的值.
9. 2 ( a2b + ab2)- [ 2ab2 - (1- a2b) ] - 2,其中a= -2,b=0.5
10.(-3x2-4y)-(2x2-5y+6)+(x2-5y-1) 其中 x=-3 ,y=-1
找了十道,够累的,不想再找了~


24