把棱长总都是1分米的3个正方体拼成一个长方体,这个长方体的体积是()立方分米,

tangwan 1年前 已收到4个回答 举报

暖手 幼苗


1*1*1*3=3
所以体积是3立方分米


9

sr04 幼苗


1×1×1=1(立方分米)
1×3=3(立方分米)
希望能你,祝你学习进步!


1

neneng 幼苗


1*1*3=3
学习这么不好啊!太简单了!!好好学习吧!!!


1

JIMMYWANG11 幼苗


长方体由三个正方体组成,而每个正方体的体积为1立方分米,三个就是3立方分米。


0