小明看一本书 第一天看了36页 正好是第二天的五分之六倍,两天一共看了全书的七分之三,全书共有多少页?

gu1939 1年前 已收到1个回答 举报

zhaosls 春芽


36÷5分之6=30
36+30=66
66÷7分之3=154


11