上午6:00甲步行从A地出发,于下午5:00到达B地,上午10:00乙骑自行车从A地出发,于下午3:00到达B地,乙在什

上午6:00甲步行从A地出发,于下午5:00到达B地,上午10:00乙骑自行车从A地出发,于下午3:00到达B地,乙在什么时间追上甲
sallytree 1年前 已收到4个回答 举报

yanchanghede 幼苗


1÷11=1/11
1÷5=1/5
(4/11)÷(1/5-1/11)=10/3(h)
6h+4h+10/3h-12h=4/3h(下午)


10

yuncheng0213 幼苗


1÷11=1/11
1÷5=1/5
(4/11)÷(1/5-1/11)=10/3(h)
6h+4h+10/3h-12h=4/3h(下午)


2

xjtu263net 幼苗


1÷11=1/11
1÷5=1/5
(4/11)÷(1/5-1/11)=10/3(h)
6h+4h+10/3h-12h=4/3h(下午)


1

叹息的灵魂 幼苗


10:00+10/3h


0