0.5X-0.5X/64.4*16.1=138 求过程、谢谢

lucy114 1年前 已收到2个回答 举报

cakemm 幼苗


0.5X-0.5X/64.4*16.1=138
0.5x(1-16.1/64.4)=138
x(64.4/64.4-16.1/64.4)=138*2
48.3x/64.4=276
x=276*64.4/48.3
x=368


4

阿弥陀佛3135 幼苗


0.5x-0.5x/4=138
3x/8=138
x=46×8=368


2