在期中测评中,小明的语文,数学,英语三科的平均成绩是93分.己知小明的语文成绩是96分,数学和英语成绩的比是30:31,

在期中测评中,小明的语文,数学,英语三科的平均成绩是93分.己知小明的语文成绩是96分,数学和英语成绩的比是30:31,那么,小明的数学,英语成绩各是多少分?
aqpeg 1年前 已收到1个回答 举报

夜间流浪狗 花朵


93X3=279分
279-96=183分(这是数学加英语的总分)
(再按比例求)数学:183×30/61=90分
英语:183-90=93分


6