已知多项式A=x²-x+b,B=x²-ax+3.A-B=x+2.求ab的值

已知多项式A=x²-x+b,B=x²-ax+3.A-B=x+2.求ab的值
齐晓东 1年前 已收到1个回答 举报

留点让其他人赚 幼苗


A=x²-x+b,B=x²-ax+3代人A-B=x+2
得到【a-1】x+b-3=x+2
a=2,b=5,所以ab=10


1