苏教版六年级上册数学练习册21页数学乐园答案

bcq7687 1年前 已收到3个回答 举报

lujinyu 春芽


题目


10

zq-xiaoli 幼苗


把一个正方体切成64个小正方体,即把每边切成四份。
设原来边长是:4单位,则现在小正方体的边长是:1单位。
原来的表面积是:4*4*6=96
现在小正方体的总表面积是:1*1*6*64=384
所以是原来的:384/96=4倍。


2

rstlin 幼苗


苏教版六年级上册数学练习册21页数学乐园怎么做


1