小欣在计算2.59加一个一位小数的结果时,由于错误的巴数的末尾对齐,结果得到的计算结果为2.98.

小欣在计算2.59加一个一位小数的结果时,由于错误的巴数的末尾对齐,结果得到的计算结果为2.98.
(接上面)什么?求算式要很正确的!
lygjcl 1年前 已收到4个回答 举报

lplp32 春芽


2.59+(2.98-2.59)x10
=2.59+0.39x10
=2.59+3.9
=6.49
正确答案是6.49


3

crystalviolet 幼苗


2.98-2.59=0.39 一位小数,所以是3.9


2

逐欲天下 果实


2.98-2.59=0.39
正确答案:2.59+3.9=6.49


2

川油子 幼苗


6.49


0