小华买回一本180页的故事书,第一天看了全书的20%,第二天看了全书的30%,小华两天共看了多少页?

juyuewang 1年前 已收到1个回答 举报

ggcz 幼苗


180×(20百分号+30百分号) =180×0.5 =90(页)


6