4,1,12,13,28,( ) A.24 B.27 C.33 D.39

yjh_9901 1年前 已收到1个回答 举报

ChinaMars 花朵


选c,从第三个数开始,减去前面第二个数:12-4=8=4*2,13-1=12=4*3,28-12=16=4*4,下个数X-13=4*5,X=33


6