小成做乘法计算时,把其中一个乘数21看成了12,结果得到的积比正确的积少108.正确的积是多少?

山中草雨 1年前 已收到4个回答 举报

孤独仙人 幼苗


252


9

liupanshanxia 幼苗


108÷(21-12)=12
12×21=252
答,正确的积是252


2

StoneAge 幼苗


108/(21-12)*21=252
求采纳


2

fzhy000 幼苗


252


1