急求500道小学一年级数学100以内加减混合运算题

急求500道小学一年级数学100以内加减混合运算题
练习计算题
别往伤口撒盐 1年前 已收到4个回答 举报

giagia 花朵



2

青青竹009 幼苗


59+40=99

62+17=79


1

raingirl24 幼苗


99 87 87 99 79 59 87 83 37 76 45 前两题


1

zhlt 幼苗


1、计算下面各题。
59+40= 20+67= 24+63= 46+53=
62+17= 35+24= 3+84= 43+40=
2、数学医院:
17+20=19 50+26= 42+3=72
1 7 5 0 4 2


0