大小两数的差是5.04,较大数的小数点向左移动一位就等于较小的数,这两数分别是( )( ).

大小两数的差是5.04,较大数的小数点向左移动一位就等于较小的数,这两数分别是( )( ).
;面粉每袋重40千克,进价100元/袋,售价3.2元/千克
大米每袋重30千克,进价66元/袋,售价2.8元/千克
问;卖出60千克面粉和90千克大米,一共可盈利多少元?
情感树2008 1年前 已收到5个回答 举报

bearmanxhq 幼苗


大小两数的差是5.04,较大数的小数点向左移动一位就等于较小的数,这两数分别是(5.6 )(0.56 ).
;面粉每袋重40千克,进价100元/袋,售价3.2元/千克
大米每袋重30千克,进价66元/袋,售价2.8元/千克
问;卖出60千克面粉和90千克大米,一共可盈利多少元?
面粉的进价是:100/40=2.5
大米的进价是:66/30=2.2
一共盈利:60*(3.2-2.5)+90*(2.8-2.2)=105元


1

zzggdd 幼苗


小:0.56 大:5.6
答:一共可盈利96元。
我也是五年级小学生!


2

随心所欲1 幼苗


1.
(5.6)(0.56)
2.
卖出40千克面粉共赚:40*3.2-100=28(元)
卖出60千克面粉共赚:28+14=42(元)
卖出30千克大米共赚:2.8*30-66=18(元)
卖出90千克大米共赚:18*3=54(元)
一共可盈利:42+54=96(元)


1

JS31 幼苗


第一题:5.6 0.56
第二题:96元


1

netdog_cn 幼苗


f


0