300千米等于多少分米

rain_1997 1年前 已收到2个回答 举报

ubos 幼苗


300千米=300 000米=3 000 000分米


5

ty5jy5j1 幼苗


300km=300*1000m=3*10^5m=3*10^5*10dm=3*10^6dm=3000000dm


0