求各种三角函数,反三角函数在X趋近于无穷时候的极限.要详细的玩什么.

懒懒女人 1年前 已收到4个回答 举报

h102 幼苗


sinx 不存在(x 趋于无穷)
arcsinx不存在(x 趋于无穷)
cosx 不存在(x 趋于无穷)
arccosx不存在 (x 趋于无穷)
tanx 不存在(x 趋于无穷)
arctanx=pi/2 (x 趋于正无穷)
arctanx=-pi/2 (x 趋于负无穷)
cotx 不存在(x 趋于无穷)
arccotx=0 (x 趋于正无穷)
arccotx=pi (x 趋于负无穷)


16

vv客你好 幼苗


s


3

zyhcool 幼苗


sina与cosa为-1到1
tana与cota为-∞到-∞
arcsina与arccosa为-1/2∏到1/2∏


3

开叉的头发 幼苗


limsinx 发散(x 趋于无穷)
limcosx 发散(x 趋于无穷)
limtanx发散(x 趋于无穷)
linarcsinx不存在
linarctanx=2pi
linarccosx不存在


3